Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.06.2019, 07:17

Памятка – обращение  к детям

Перед каникулами

Памятка на зимние каникулы

1. Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога опасна.
  2. Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.
  3. Осторожно пользуйся   электроприборами, не оставляй их без присмотра.
  4. Будь осторожен(на)  с  феерверками, пользуйся ими только со взрослыми, не используй петарды. Это опасно для твоего здоровья.
  5. Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, посещай  кружки, самостоятельно занимайся дополнительно по предметам
  6. Больше гуляй на свежем воздухе: катайся на лыжах, коньках и на санках. Встречайся с друзьями. Будь осторожен(на) во время  и после сильного снегопада.
  7. Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные  сумки или коробки.
  8. Помни! Тебя всегда ждут дома и в школе

Ребята! Завтра у вас начнутся каникулы. Вы сможете больше времени уделять своим любимым играм на воздухе. Но, находясь на улице, не забывайте, что по улицам всегда движется транспорт. Поэтому играйте во дворах , в садах или на специальных детских площадках. Не выбегайте на проезжую часть дороги, так как, увлёкшись играми, вы можете не заметить идущего по ней транспорта. А это может привести к большой беде.

«  Июнь 2019  »